Всероссийский образовательный проект «Урок цифры 2024» С

Всероссийский образовательный проект «Урок цифры 2024»
С 11 по 31 марта 2024 года в рамках ежегодной тематической акции «Урок цифры» преподавателями информатики Комаровой Ж.В, Сон Т.Ю., Меньшиковой Н.В., со студентами нашего медицинского колледжа были проведены тематические занятия по теме «Технологии тестирования».

На данных занятиях студенты познакомились с основными аспектами тестирования программного обеспечения, его инструментами и особенностями. Они также узнали о необходимых навыках и умениях, которые требуются для работы в этой сфере.
В видеолекции руководитель направления контроля качества в отделе 1С:ERP Леонид Паутов в увлекательной форме доступным языком рассказал о тестировании программного обеспечения.

В рамках игрового тренажёра студенты побывали дома у героев Урока цифры, в магазине электроники и в ИТ-компании, познакомились с видами тестирования (функциональное, юзабилити, нагрузочное и т.д.), а также поработали с различными цифровыми инструментами.

#ТобМК #СПО #образованиевТобольске #МойВыборМедицина #образование #студенческаяжизнь #студенты #мойСПОсоббытьлучшее #КлиническаяПрофилактическаяМедицина #ТыВХорошейКомпании #Урокцифры