В Тобольском медицинском колледже прошла увлекательная встреча с представителем аэропорта “Ремезов” Новоселовым Евгением Владимировичем (пресс-секретарь). Во время встречи студенты узнали, что в настоящее время аэропорт обслуживает 11 направлений, среди которых:
1. Москва
2. Красноярск
3. Нижнекамск (Бегишево)
4. Новый Уренгой
5. Омск
6. Санкт-Петербург (Пулково)
7. Сургут
8. Самара
9. Екатеринбург
10.Казань
11. Новосибирск
Все направления обслуживает авиакомпания «ЮВТ АЭРО».
Купить билет на самолет можно в кассе воздушной гавани, в офисах официальных дилеров и авиакомпаний, а также онлайн.
Также возможно добавление еще нескольких маршрутов.
Первый пассажирский рейс принял аэропорт 24 сентября 2021 года. Регулярные рейсы начались с 16 октября.
В ходе круглого стола ребята узнали, что аэропорт получил название «Ремезов» в честь сибирского историка и картографа Семёна Ремезова. Название было выбрано по результатам народного голосования «Тобольск окрыляет», где за имя Семёна Ремезова проголосовали 76,57% участников.
Был раскрыт вопрос инфраструктуры:
– Общая площадь аэровокзала — около 5 тысяч м²
– Пропускная способность — до 380 человек в час
– Взлетно-посадочная полоса – длиной 2,4 км, способна принимать самолёты типа SuperJet 100, Airbus A320, Boeing 737 и другие.
– В здании находится оригинальное панно «Роза ветров», выполненное по мотивам чертёжной книги Семёна Ремезова. Пол превращён в большую карту, указывающую стороны света — север, юг, запад и восток.
Услуги и зоны:
Внутри есть помещения общего и бизнес-класса, зал вылета, детская зона и кафе («Тобольский калач») с сувенирным магазином («Подари Тобольск»).
Рекомендации:
Чтобы зарегистрироваться на рейс следует приезжать в терминал заранее, желательно за 2–3 часа до окончания процедуры. За 40 минут до вылета регистрация прекращается. Время может корректироваться правилами авиакомпании, точные данные узнавайте на сайтах перевозчиков или по горячим линиям.
В аэрокомплексе «Ремезов» пассажиров регистрируют на специальных стойках сотрудники порта. Номер нужной стойки указан в билете. Сотрудники попросят предъявить паспорт и билет (при наличии), положить багаж на весы. После сдачи багажа и получения посадочного талона нужно пройти в зону предполетного контроля.
Студенты были в восторге от мероприятия!
#МыВХорошейКомпаниии #ТобМК #профессионалитет #МойВыборМедицина #КлиническаяПрофилактическаяМедицина #АмбассадорыПрофессионалитета
#МЫВМЕСТЕ