4 сентября 2025 года инспектор старший лейтенант полиции Половникова Евгения Ивановна провела профилактическую беседу на тему: «Правила дорожного движения, правонарушения и ответственность» со студентами ТобМК групп 44, 45 и 46 специальности «Сестринское дело».
Участники обсудили обязанности пешеходов и водителей, распространенные нарушения ПДД и возможные последствия несоблюдения норм дорожного движения.
♀ Также поговорили о том, какую ответственность несут граждане за нарушения, ознакомились с мерами административной и уголовной ответственности, штрафами и наказаниями за опасные ситуации на дорогах.
Студенты активно участвовали в дискуссии, задавали вопросы и получали полезные советы по обеспечению собственной безопасности и помощи другим гражданам.
Будущие медицинские работники осознают важность соблюдения ПДД и понимают свою роль в формировании безопасной среды для всех участников дорожного движения.
️ Помните, соблюдение правил дорожного движения помогает сохранить здоровье себе и окружающим!
Авторы поста социальные педагоги: Исхакова А.А.; Ташбулатова Э.Э.
#ТобМК #ТобольскийМедицинскийКолледж #СПО #Тобольск #МойВыборМедицина #Образование #МыВХорошейКомпании #Профессионалитет #БудущееМедицины #ВместеКУспеху #Профилактика #БезопасностьДвижения
