12 сентября 2025 года в рамках проведения «Дня здоровья» на стадионе «Тобол» города Тобольска студенты первых курсов приняли участие в испытаниях на 28 этапах «Веревочного курса».
Студенты должны были выполнить 28 заданий и прийти на финиш всей группой вместе с куратором , не потеряв ни одного человека. В ходе выполнения заданий они должны были получить навыки коллективного взаимодействия в новой группе, познакомиться и сплотиться для дальнейшей студенческой жизни, а также для новых коллективных дел. Ребята успешно справились с заданиями. И пришли на финиш с хорошим настроением и зарядом бодрости на весь день!
Организовать и помочь пройти испытания помогали 84 студента-волонтера – большая часть была с третьего и второго курсов Тобольского медицинского колледжа имени Володи Солдатова. Они сами подготовили оборудование для организации упражнений, нарисовали таблички для обозначения этапов, и помогали делать разметку на стадионе. Им пришлось терпеливо общаться в течении двух часов с 26 группами первокурсников. Ребята справились с этим непростым делом и даже сделали большое количество фотографий. Эти фото будут основой для фотоархивов и воспоминаний новых, появившихся в этом году групп.
Организацией работы волонтеров, проведением разъяснительной работы среди кураторов , и подбором упражнений для «Веревочного курса» занималась педагог-психолог Тобольского медицинского колледжа Бабина Ирина Викторовна. Оформлением маршрутного листа для этапов, отправлением групп на этапы, и дизайном внешнего вида волонтеров занимались социальные педагоги Исхакова Айгуль Айнуровна и Ташбулатова Эльмира Эльверовна.
Всем спасибо за трудолюбие, ответственность, азарт , веру в себя , и хорошо организованное мероприятие!
#играбезправанаошибку #команда #образование #развлечения #Тобмк #студенты #медикоспортивнаяигра
