ПЕРЕЧЕНЬ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ, ИНФОРМАЦИЯ О ФОРМАХ ПРОВЕДЕНИЯ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

Порядок проведения вступительных испытаний

5.1. В соответствии с перечнем вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования по профессиям и специальностям, требующим у поступающих наличия определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, утверждаемым Министерством просвещения Российской Федерации, проводятся вступительные испытания при приеме на обучение по следующим специальностям среднего профессионального образования:

Специальности Вступительные испытания и форма проведения Критерии оценки результатов
31.02.01 Лечебное дело

34.02.01 Сестринское дело

31.02.02 Акушерское дело

Компьютерное тестирование «Профмедтест» (может проводится дистанционно по ссылке, предоставляемой каждому абитуриенту индивидуально)        Зачетным результатом является величина коэффициента сходства по профилю результата тестирования в компьютерной системе «Профмедтест».

Коэффициент сходства показывает, насколько профиль абитуриента (результат теста по шкалам) совпадает с идеальными профилями специальностей, указанных абитуриентами в заявлении в порядке приоритетности для поступления в колледж. Зачетным считается результат от 0,90 до 0,25 (включительно). Он показывает у абитуриента наличие определенных психологических качеств, необходимых для обучения по программе подготовки специалистов среднего звена по выбранной специальности. Результат от 0,24 до 0,10  не является зачетным результатом.

 

43.02.17 Технологии индустрии красоты Практическое задание «Рисунок» Критерии оценивания практического задания:

– грамотное композиционное решение (по центру размещенное изображение в листе);

– нарисованный выразительный силуэт (линией изображена форму рисунка);

– средствами рисунка показан объём, цвет и тон (заштрихованы предметы по форме, переданы различия в тоне);

– показано владение тональной выразительностью рисунка.

Практическое задание оценивается по зачетной системе (зачтено/не зачтено)

Процедура вступительных испытаний по указанным специальностям оформляется протоколом приемной комиссии.

5.2. Расписание вступительных испытаний в Колледже (предмет, дата, время, экзаменационная группа и место проведения экзамена, консультации, дата объявления результатов) утверждается председателем приемной комиссии и доводится до сведения поступающих не позднее 17 июня 2024г, путем размещения информации на официальном сайте Колледжа и информационном стенде приемной комиссии.

5.3 Результаты вступительных испытаний помещаются на информационный стенд приемной комиссии и на официальный сайт колледжа в этот же день после его проведения в 17.00.

5.4 Успешное прохождение вступительных испытаний подтверждает наличие у поступающего определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, необходимых для обучения по соответствующим образовательным программам.

5.5. Повторная сдача вступительного испытания не допускается.

5.6. Лица, не явившиеся на вступительное испытание по уважительной причине (подтвержденной документально), допускаются к ним в установленные сроки индивидуально.