Все женщины – Богини!
В Тобольском медицинском колледже студенты 21 группы специальности “Технология индустрии красоты” на практических занятиях по живописи изображают БОГИНЬ ДРЕВНЕНО МИРА.
Согласно юнгенианскому направлению в психологии, выделяют шесть базовых психотипов-богинь: Артемида, Афина, Гестия , Гера, Деметра, Персефона.
1. Артемида – богиня-охотница у греков. В этом психотипе доминируют такие качества, как лидерство и соревновательность. Общество их сегодня приветствует в женщине. Энергия Артемиды нужна для достижения какой-нибудь цели, она может, как говорится, прошибить стену. В этом психотипе преобладают мужские качества.
2. Гестия – богиня домашнего очага и уюта. Это наша защита от проблем и боли.
3. Афина – богиня мудрости. Символизирует материализованную мужскую мысль. По мифологии, Афина родилась из головы Зевса. Это самый без эмоциональный психотип. Мы используем его тогда, когда нам надо принять важное решение, отключив эмоции, чувства.
4. Гера – жена, этот образ сегодня понимается сложно. Муж и жена – это две самодостаточные половинки, которые, соединяясь вместе, создают третье состояние, при этом на 50 процентов расширяя свои возможности. Они могут находиться друг без друга, но вместе они создают нечто совершенно новое.
5. Деметра – мать. Та, которая рожает ребенка, воспитывает его и отдает миру.
6. Персефона – это дочь. По греческой мифологии, она представляет собой очень впечатлительную юную деву, которая порхает над землей.
Все психотипы – это возможность реализации женщины в мире. Но они должны сочетаться в ней все в равных долях. Только тогда женщина становится прекрасной Афродитой!
А если мы попадем в русские сказки , то увидим следующее,
героиня русских сказок, которую каждая девочка считает идеалом, сочетает в себе все шесть психотипов. Например, есть она и есть Иванушка-дурачок, который привыкает к хорошей жизни за счет Марьи-искусницы или Царевны-лягушки. И когда молодой человек привыкает к комфорту, она исчезает. Он хочет вернуть это состояние и проходит ради нее через препятствия, самосовершенствуясь. А когда он находит ее, то из Иванушки-дурачка он перевоплощается в другую личность – Ивана-царевича.
Дорогие наши женщины и девушки приглашаем Вас на открытие выставки в колледже ,которая состоится 20 февраля 2025 года в 15.30
Ждем Вас!
#ТобМК #СПО #ОбразованиеВТобольске #МойВыборМедицина #Образование #СтуденческаяЖизнь #социальнаяработа #Профессионалитет #ТыВХорошейКомпании