С 13 по 17 октября 2025 года

С 13 по 17 октября 2025 года в проходит Международный благотворительный фестиваль «Белая трость». Этот фестиваль направлен на привлечение внимания к проблемам людей с нарушением зрения и их семей, а также на укрепление солидарности и взаимопонимания в обществе.

15 октября 2025 года в 253 группе специальности «Лечебное дело» был организован групповой просмотр документального фильма «Невидимая жизнь».

Этот фильм помогает лучше понять, с какими трудностями сталкиваются люди с нарушением зрения в повседневной жизни и как важно поддерживать их в обществе.

Белый цвет — это официальный цвет фестиваля, символизирующий чистоту и надежду. Мы хотим напомнить, что нарушение зрения — это не приговор. Люди с нарушением зрения могут вести полноценную жизнь, развиваться профессионально и становиться талантливыми художниками, музыкантами и т.д.

Давайте вместе создадим общество, где каждый человек, независимо от своих особенностей, чувствует себя равным и ценным членом общества. Поддержите фестиваль «Белая трость» и помогите сделать мир лучше!

Авторы публикации: Исхакова А.А., Ташбулатова Э.Э.

#белаятрость #ЖизньБезБарьеров #ТобМК #ТобольскийМедицинскийКолледж #СПО #Тобольск #МойВыборМедицина #Образование #МыВХорошейКомпании #Профессионалитет #БудущееМедицины