23 апреля при реализации Федерального проекта “Профессионалитет” в рамках национального проекта “Молодежь и дети” в средней общеобразовательной школе села Бизино прошло увлекательное профориентационное мероприятие — ️учащиеся смогли поближе познакомиться с медицинскими специальностями и получить первый практический опыт🏻
В рамках встречи участники Школы молодого фельдшера Vita провели серию интенсивных мастер-классов:
🩹Десмургия. Школьники освоили методики наложения различных видов повязок, изучив правила фиксации и использования перевязочных средств.
🩸Экстренная помощь при кровотечениях. Ознакомились с алгоритмами действий при артериальных и венозных кровотечениях
🫀Базовая сердечно лёгочная реанимация.
Обучение было направленно на отработку правильной техники компрессий и алгоритму действий при остановке сердца, дыхания и сознания.
В творческой зоне участники виты провели мастер-класс по аквагриму: школьники и их учителя смогли выбрать любой дизайн рисунка – от простых узоров до более сложных
️В завершение мероприятия был проведен флешмоб “Запусти сердце”
🏻Подобные встречи позволяют школьникам получить первый практический опыт и осознанно подойти к выбору будущей профессии.
#ТыВХорошейКомпании #ТобМК #Профессионалитет #МойВыборМедицина #КлиническаяПрофилактическаяМедицина
