8 мая 2026 года студенты #ТобМК приняли участие в традиционном городском митинге, посвящённом 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Такие мероприятия не позволяют забыть о подвиге советского народа и о цене, заплаченной за мир.
Для молодого поколения это возможность почувствовать свою связь с историей страны, осознать ответственность за будущее, объединяя людей, способствуя развитию чувства сопричастности к судьбе Родины. Уважение к ветеранам и гордость за страну передаются из поколения в поколение
И в эти дни торжественной памяти наш долг повелевает ещё раз низко поклониться героям, павшим в боях за Родину, героям, которые живут в мирное время, поклониться и сказать им:
“Мы всегда будем хранить память о великих событиях, передавая её от поколения к поколению. И в наших сердцах никогда не погаснет свет Победы!»
В память о воинах, павших на полях сражений, была объявлена минута молчания 🕯️
Материал подготовила, воспитатель медицинского кампуса: Бояркина И.О.
#ТобМК #СПО #образованиевТобольске #МойВыборМедицина #образование #студенческаяжизнь #мойСПОсоббытьлучшее #КлиническаяПрофилактическаяМедицина #ТыВХорошейКомпании #81ЛетПобеды
