Знакомимся, общаемся, учимся слышать друг друга!
3 сентября 2026 года для студентов 19 группы специальности «Сестринское дело» состоялся психологический тренинг на тему «Знакомство». Группа сформирована из студентов, приехавших из ХМАО: г. Радужный, г. Сургут, г. Ханты-Мансийск и т.д. Большинство в группе составляют юноши и девушки из национальных диаспор( юношей больше).
Занятие провела Бабина Ирина Викторовна, педагог-психолог Тобольского медицинского колледжа имени В. Солдатова.
Что было на тренинге?
Студенты:
выполняли интересные психологические упражнения;
осваивали эффективные техники знакомства и общения;
учились позитивно выражать просьбы и взаимодействовать с одногруппниками;
старались научиться выполнять задания коллективно, учитывая итоговые цели
Особенно важно, что подобные встречи помогают студентам не только получить новые знания, но и легче адаптироваться в новом коллектив и совершенно не знакомом городе. Многие из ребят приехали в г. Тобольск впервые.
В завершение занятия ребята поделились своими впечатлениями и рассказали, какие новые знания и навыки они смогут применять в повседневном общении.
Такие занятия — ещё один шаг к формированию дружного студенческого коллектива и комфортной образовательной среды!
Мероприятие проведено в рамках реализации Федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодёжь и дети».
Автор: Бабина И.А., педагог-психолог
#ТобМК #СПО #МойВыборМедицина #образование #студенческаяЖизнь #студенты #образованиевТобольске #мойСПОсоббытьлучшее #КлиническаяПрофилактическаяМедицина #профессионалитет #БудьВХорошейКомпании
