🩺 ПРОФОРИЕНТАЦИЯ, КОТОРУЮ МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ НА ПРАКТИКЕ!
25 и 26 сентября 2026 года при реализации Федерального проекта “Профессионалитет” в рамках национального проекта “Молодежь и дети” на базе симуляционного центра Тобольского медицинского колледжа им. В. Солдатова в рамках регионального форума «Россия — мои горизонты» состоялись профориентационные мастер-классы для школьников.
«Базовая сердечно-лёгочная реанимация»
«Остановка артериального кровотечения. Наложение жгута»
Участники смогли не только узнать больше о медицинских профессиях, но и попробовать свои силы в выполнении практических навыков на базе современного симуляционного оборудования колледжа.
«Россия — мои горизонты» — масштабное профориентационное мероприятие, реализуемое в рамках Единой модели профориентации и проекта «Билет в будущее».
Его главная задача — помочь школьникам сделать осознанный выбор будущей профессии, познакомиться с востребованными специальностями, возможностями профессионального образования и перспективами дальнейшего карьерного развития.
⚕️ Мастер-классы организовали и провели:
— руководитель симуляционного центра Егорова Юлия Михайловна;
— преподаватель колледжа Тиляева Ирина Борисовна;
— преподаватель колледжа Тиляев Алексей Африкович.
Благодарим учащихся и педагогов школ № 5, 9, 16 и 18 города Тобольска за интерес, активное участие и отклик!
Надеемся на дальнейшее сотрудничество и новые встречи!
Желаем вам сделать правильный выбор будущей профессии и найти дело, которое станет любимым!
А мы будем рады однажды увидеть вас уже в числе студентов Тобольского медицинского колледжа им. В. Солдатова! 🩺
#ТыВХорошейКомпании #ТобМК #Профессионалитет #МойВыборМедицина #КлиническаяПрофилактическаяМедицина #АмбассадорыПрофессионалитета #Абитуриенту2026
